Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество После обращения Владимира Путина к гражданам в России вырос уровень коллективного иммунитета к COVID-19
30.12.2021 18:03

После обращения Владимира Путина к гражданам в России вырос уровень коллективного иммунитета к COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Неделю назад в ходе ежегодной пресс-конференции глава государства сказал, что уровень коллективного иммунитета в стране слишком низкий, чтобы говорить о возращении к нормальной жизни, - 59,4%. Нужно хотя бы 80%.

Спустя 7 дней показатель вакцинации от ковида и перенесенной инфекции подрос – до 61,8%. Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, оба компоненты вакцины уже получили свыше 75,5 млн граждан.

Отметим, в числе лидеров нет Краснодарского края. Первое место у Севастополя (90,2%), затем идут Санкт-Петербург (80,9%), Чукотка (80,7%), Карелия (80,4%), Тува (78,1%) и Подмосковье область (77,2%). В Москве пока только 71,4%.

Владимир Путин высказался против принудительной вакцинации от коронавируса. Об этом президент России сообщил в ходе ежегодной пресс-конференции.

Напомним, травмпункты и «скорая» Краснодара в новогодние праздники будут работать в штатном режиме, поликлиники – в сокращенном. В поликлиника, как и в мобильных пунктах, жители краевого центра смогут вакцинироваться от COVID-19 .

#здоровье #президентроссии #коронавирус