Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Травмпункты и «скорая» Краснодара в новогодние праздники будут работать в штатном режиме, поликлиники – в сокращенном
30.12.2021 14:50

Травмпункты и «скорая» Краснодара в новогодние праздники будут работать в штатном режиме, поликлиники – в сокращенном

Читать Телеканал Краснодар:

Круглосуточно и без выходных принимать пациентов будут стационары города, работа службы скорой помощи также останется неизменной. Вызвать врачей можно по телефону «03», «103» или «112».

В БСМП напомнили, что если человеку не требуется срочная госпитализация или реанимационные действия, то работник «горячей линии» может дать ему консультацию по телефону и передать информацию о вызове участковому терапевту, который позже посетит больного. Бригада экстренной помощи приедет на вызов с несчастным случаем, критически высокой температурой, острой болью внутренних органов. Время прибытия – до 20 минут.

Также с 31 декабря по 9 января продолжат работу поликлиники. Но принимать пациентов они будут только с 9:00 до 16:00. Там назначат дежурного терапевта и педиатра. Там же, как и в мобильных пунктах, жители краевого центра смогут вакцинироваться от COVID-19 .

Ранее сообщалось, что все многофункциональные центры Кубани закроются на новогодние праздники. Они прекратят работу с 31 декабря.

Также в Почте России рассказали, как будут работать отделения Кубани в новогодние праздники. График изменится только 31 декабря 2021 года, 1, 2 и 7 января 2022 года.

#новыйгод #здоровье #медицина