Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Педагогам, чьи ученики получат 100 баллов на ЕГЭ, выплатят премии в размере 100 тысяч рублей
30.12.2021 11:01

Педагогам, чьи ученики получат 100 баллов на ЕГЭ, выплатят премии в размере 100 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Новую меру поддержки для учителей ввели в 2021 году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

Премию получат педагоги, подготовившие одного или нескольких выпускников, которые получили максимальный балл на едином госэкзамене в уходящем году. Это около 200 специалистов из 38 муниципалитетов. Премии они получат до конца декабря. На это было выделено 20 миллионов рублей из резервного фонда краевой администрации.

- В лицее № 4 Краснодара сразу девять выпускников стали стобалльниками. Четырех из них подготовила учитель информатики и ИКТ Светлана Гавриленко. Всего в уходящем году на Кубани ЕГЭ на 100 баллов сдали 228 выпускников, причем десять из них показали максимальный результат сразу по двум учебным предметам, - сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, в 2022 году не нужно будет проходить ПЦР-тестирование перед ЕГЭ. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. В федеральном ведомстве считают, что предпосылок отменить единый госэкзамен по базовой математике из-за ковида нет. В следующем году ЕГЭ будет проходить с 21 марта по 2 июля. Основной госэкзамен для учащихся 9 классов начнется раньше, с 21 апреля и также завершится в июле.

До 1 февраля одиннадцатиклассники должны выбрать предметы ЕГЭ. Математику и русский язык напишут все выпускники без исключения. При необходимости будущие абитуриенты могут сдать профильную математику.

Ранее в Краснодаре по нацпроекту «Образование» оборудовали новые мастерские для студентов колледжа. Это высокотехнологичные кабинеты для практических занятий. Их открыли в краснодарском торгово-экономическом колледже.

#ЕГЭ