Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2022 году не нужно будет проходить ПЦР-тестирование перед ЕГЭ
23.12.2021 08:26

В 2022 году не нужно будет проходить ПЦР-тестирование перед ЕГЭ

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

В федеральном ведомстве считают, что предпосылок отменить единый госэкзамен по базовой математике из-за ковида нет. В следующем году ЕГЭ будет проходить с 21 марта по 2 июля. Основной госэкзамен для учащихся 9 классов начнется раньше, с 21 апреля и также завершится в июле.

- Содержание и уровень сложности Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году из-за пандемии коронавируса упрощать не планируется. Два года показали, что мы научились жить и в ковиде, сдавать экзамены научились. Нет таких предпосылок, - цитирует Анзора Музаева агентство ТАСС.

Помимо этого, глава Рособрнадзора не видит рисков в том, чтобы оставить ЕГЭ только для поступающих в вузы. Если бывший выпускник захочет поступать в высшее учебное заведение, у него есть право прийти на экзамен, сдать его и поступить. Но такой формат, когда ЕГЭ сдают только поступающие в вузы, должны поддержать Госдума, Правительство и общество.

Напомним, до 1 февраля одиннадцатиклассники должны выбрать предметы ЕГЭ. Математику и русский язык напишут все выпускники без исключения. При необходимости будущие абитуриенты могут сдать профильную математику.

Ранее в Краснодаре по нацпроекту «Образование» оборудовали новые мастерские для студентов колледжа. Это высокотехнологичные кабинеты для практических занятий. Их открыли в краснодарском торгово-экономическом колледже.

Также в кубанской столице открыли молодежную лабораторию по нацпроекту «Наука и университеты». Лаборатория начала работать в Федеральном научном центре биологической защиты растений, который входит в состав научно-образовательного центра (НОЦ) Юга России.

#ЕГЭ #коронавирус