Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре по нацпроекту «Образование» оборудовали новые мастерские для студентов колледжа
12.11.2021 12:49

В Краснодаре по нацпроекту «Образование» оборудовали новые мастерские для студентов колледжа

Читать Телеканал Краснодар:

Это высокотехнологичные кабинеты для практических занятий. Их открыли в краснодарском торгово-экономическом колледже.

В мастерских будут готовить специалистов по таким направлениям, как «Администрирование отеля», «Туризм», «Поварское дело» и «Кондитерское дело». На их материально-техническое оснащение и ремонт выделили более 24 млн рублей.

Первый замминистра образования, науки и молодежной политики края Сергей Пронько сообщил, что сснащение соответствует стандартам международного движения Ворлдскиллс. Это позволит техникуму повысить качество подготовки студентов, использовать новые образовательные технологии, стать площадкой для сдачи демонстрационного экзамена.

- На экзамене выпускникам моделируют реальную производственную ситуацию, где они проявляют свои навыки и умения, а также подтверждают квалификацию в соответствии с международными стандартами, - сказал он.

В общей сложности в мастерские приобретено 390 единиц и комплектов учебно-лабораторного и производственного оборудования. Чтобы будущие повара в процессе обучения смогли оттачивать больше практических навыков, которые пригодятся им в работе, были закуплены шкафы шоковой заморозки, пароконвектоматы для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий, индукционные плиты и конвекционые печи, а также слайсер для нарезки и карамелизаторы.

- Будущих менеджеров туризма обучат прикладным программам для решения конкретных задач в туриндустрии. Учебно-лабораторное оборудование мастерской «Администрирование отеля» позволит проводить занятия по использованию новейших систем автоматизации гостиницы и выполнению процедур ночного аудита. А также тренинги по отработке навыков и умений проведения всех видов бронирования гостиничных услуг, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее в Краснодаре открыли молодежную лабораторию по нацпроекту «Наука и университеты». Лаборатория начала работать в Федеральном научном центре биологической защиты растений, который входит в состав научно-образовательного центра (НОЦ) Юга России.

#образование