Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В новогодние каникулы обеспечивать безопасность на улицах Краснодара будут полицейские и около 100 казаков
29.12.2021 09:08

В новогодние каникулы обеспечивать безопасность на улицах Краснодара будут полицейские и около 100 казаков

Читать Телеканал Краснодар:

Группы будут дежурить в парках, скверах и местах массового пребывания людей. Параллельно они будут выявлять места незаконной торговли пиротехникой.

— Наша задача на период длинных праздничных выходных — обеспечить максимальную защищенность жителей и гостей Краснодара. Сделать все необходимое, чтобы предстоящие праздники прошли без происшествий, — сказал глава города Андрей Алексеенко на заседании антитеррористической комиссии.

В совещании приняли участие прокурор города Александр Лихонин, Краснодарский транспортный прокурор Константин Ракитский, начальник УМВД по городу Краснодару Дмитрий Остапенко, представитель Екатеринодарской епархии протоиерей Богдан Черных, заместители мэра и руководители структурных подразделений администрации.

— Спокойная обстановка будет зависеть, прежде всего, от подготовительной работы. Было принято решение максимально отработать жилой сектор — это касается, в том числе, временно проживающих в городе жителей. Особое внимание уделим и недопущению фактов незаконной торговли пиротехникой, — сказал Дмитрий Остапенко.

На встрече стало известно, что из-за пандемии праздничных мероприятий на Главной городской площади в новогоднюю ночь не будет. При этом вплоть до 9 января жители и гости краевого центра смогут посетить Рождественскую ярмарку. Также во время Рождественских богослужений, 6 и 7 января, задействуют 560 правоохранителей, а 18 и 19 января — около 760 сотрудников органов правопорядка.

Ранее мы рассказывали, чем заняться в Краснодаре на новогодних каникулах. Интерактивные выставки, классическая музыка, сказочные спектакли и праздничная программа телеканала «Краснодар».

Напомним, специалисты Роспотребнадзора рассказали, сколько можно хранить салаты после их приготовления. Любой салат – это благоприятная питательная среда для развития разных микроорганизмов, вырабатывающих токсины. Чтобы не случилось неприятных событий в новогодние праздники лучше внимательно следить за сроком годности таких блюд.

#новыйгод #казачество #полиция