Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край оказался в 10-ке самых тревожных регионов России
29.12.2021 08:36

Краснодарский край оказался в 10-ке самых тревожных регионов России

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты аналитического департамента КРОС связывают этот анти-показатель Кубани с непогодой и подтоплениями, введением QR-кодов и вакцинацией.

Интересно, что в 2020 году жители края, как и всей страны, больше переживали о коронавирусе, срыве отпуска и возможной потере работы. В этом году в числе триггеров также называют рост цен, экологические проблемы, давление государства на соцсети, внешняя обстановка.

- За прошедший год люди стали больше думать о себе и о своих рисках, прежде всего в связи с пандемией; более глобальные проблемы отошли на второй, а то и третий план. Именно поэтому больше всего граждан беспокоили вакцинация и QR-коды - для одних это способ защитить себя и своих близких, для других - покушение на их свободы, - отмечает Андрей Лебедев, директор по аналитике агентства КРОС, автор исследования.

Добавим, возглавили рейтинг тревожности в этом году Москва, Санкт-Петербург и Волгоградская область. Невозмутимыми оказались Республика Ингушетия, Чеченская Республика, Кабардино-Балкария.

Кстати, за год Краснодарский край поднялся на три строчки в рейтинге самых здоровых регионов. В 2019-м Кубань занимала 16 место по отсутствию вредных привычек у населения. В 2020-м вышла на 13 позицию.

Напомним, россияне рассказали о любимых новогодних традициях. Среди них встречи с родными, украшение елки и обмен подарками.