Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Встречаться с родными, наряжать елку и обмениваться подарками: россияне рассказали о любимых новогодних традициях
12.12.2021 14:04

Встречаться с родными, наряжать елку и обмениваться подарками: россияне рассказали о любимых новогодних традициях

Читать Телеканал Краснодар:

Для многих Новый год – это по-настоящему волшебный праздник. 31 декабря и 1 января наполнены счастьем, улыбками, заветными желаниями и самыми теплыми словами. Это время ассоциируется со сладостями, запахом мандаринов, яркими огнями, боем курантов и, конечно, добрыми традициями.

Аналитики сервиса SuperJob опросили 1600 жителей страны и узнали, какие новогодние традиции им нравятся больше всего. 18% участников исследования любят Новый год за встречи с родными и друзьями. 15% обожают наряжать елку и украшать дом, еще 6% ждут возможности подарить и получить подарки.

Также среди популярных ответов: загадывать желания (5%), выспаться, вкусно поесть, запускать фейерверки (по 4%), готовить, кушать оливье (по 3%), ходить в баню, гулять, смотреть новогодние фильмы (по 2%). Среди других традиций россияне называли путешествия, песни и танцы, встреча Деда Мороза и Снегурочки, кулинарные соревнования и прочее.

Существует и еще одна предновогодняя традиция – помогать людям. Более тысячи подопечных фонда «Край добра» ждут подарков на Новый год. Это детки с тяжелыми заболеваниями.

Кстати, елки украшают не только в домах, но и на улице. Пока главную красавицу Краснодара только украшают, предлагаем вспомнить, как она выглядела на протяжении последних 13 лет.

#праздник #новыйгод #опрос