Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более тысячи подопечных фонда «Край добра» ждут подарков на Новый год
10.12.2021 16:50

Более тысячи подопечных фонда «Край добра» ждут подарков на Новый год

Читать Телеканал Краснодар:

Акция «Доброелка» продлится до 20 декабря.

Маленькие жители Краснодарского края написали на открытках-снегирях свои заветные желания. Ребята ждут от Деда Мороза конструкторы, футбольные мячи, самокаты и исполнения других мечтаний. Пока что собрали только половину подарков. Руководитель благотворительного фонда «Край добра» Яна Сторожук рассказала, что в новогодней акции «Доброелки» участвуют малыши с различными заболеваниями.

- Это дети с нарушениями слуха. Ребята, которые проходят курс лечения в детской краевой больнице, борются с онкологией, с различными травмами. Это дети с нарушениями зрения, опорно-двигательной системы. И все они мечтают о чуде. И каждый житель города Краснодара может в этом им помочь, - подчеркнула Яна Сторожук.

Чтобы принять участие в акции нужно зайти на сайт «доброелка.рф», выбрать любую открытку и нажать на кнопку «подарить». Тогда волшебный снегирь прилетит в дом каждого и на одного счастливого ребёнка в городе станет больше.

Напомним, в Краснодарском молодёжном театре состоится премьера семейного новогоднего спектакля для детей и взрослых. Посмотреть постановку «Как букашечки Новый год спасли» можно с 18 по 30 декабря 2021 года, со 2 по 7 января 2022 года по адресу: улица Седина, 28. Время начала спектаклей: в 11:00, в 14:00 и в 17:00.

Также на Кубани нельзя проводить общие новогодние утренники в детских садах и школах. Об этом напомнил Оперштаб. Тем не менее, можно организовать мероприятие для отдельного коллектива, но без присутствия людей из других организаций. Основанием для этого является постановление главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре во второй раз представят проект «Выход в город». В первый на выставку выстраивались очереди. В этот раз проект пройдёт под названием «Цветное сладкое». Выставка откроется в Муниципальном концертном зале Краснодара по улице Красной, 122. Атмосфера новогодних праздников будет там царить со 2 по 9 января 2022 года.

#новыйгод #Крайдобра