Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За год Краснодарский край поднялся на три строчки в рейтинге самых здоровых регионов
06.12.2021 08:56

За год Краснодарский край поднялся на три строчки в рейтинге самых здоровых регионов

Читать Телеканал Краснодар:

В 2019-м Кубань занимала 16 место по отсутствию вредных привычек у населения. В 2020-м вышла на 13 позицию.

Согласно исследованию РИА Новости, Краснодарский край набрал 80,2 балла. Больше всего у Чечни – 100, Дагестана – 98, Ингушетии – 86,3 и Кабардино-Балкарии – 84,6. Хуже всего обстоят дела в Хакасии (13,4), Камчатском крае (20,9) и на Сахалине (21,7).

- При расчётах учтены потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного. Более высокий рейтинговый балл региона свидетельствует о меньшей распространенности вредных привычек, - говорится в результатах исследования.

Стало известно, что даже без денег на счету россияне смогут пользоваться социально значимыми сайтами. Речь идет о таких порталах, как «Госуслуги», сайт Государственной Думы и т.д.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре в первый день 2022 года планируют провести забег по центральным улицам города. Уже несколько лет в кубанской столице существует полезная традиция: на утро после праздничного застолья в честь встречи Нового года пробежать символичные км в компании единомышленников.

#здоровье #зож