Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Даже без денег на счету россияне смогут пользоваться социально значимыми сайтами
06.12.2021 08:32

Даже без денег на счету россияне смогут пользоваться социально значимыми сайтами

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующий закон вступил в силу 1 декабря 2021 года.

Речь идет о таких порталах, как «Госуслуги», сайт Государственной Думы и т.д. В пресс-службе Госдумы уточнили, что при нулевом балансе жители страны смогут заходить на следующие ресурсы: официальные сайты органов власти федерального и местного значения, порталы госуслуг, в том числе и региональных, поисковые системы, новостные агрегаторы. Утверждает перечень ресурсов Правительство страны.

Кроме того, под закон попадают и сайты некоторых коммерческих организаций. Критерии отбора для них сейчас разрабатываются. Известно, что они должны быть созданы гражданами России, иметь не менее 50% русской аудитории и располагаться на доменах .ru, .рф, .su, .дети, .рус.

Также на портале Госуслуг теперь можно подать заявление на ежемесячную выплату за первого ребенка. Сведения о доходах семьи управления соцзащиты населения будут запрашивать самостоятельно в рамках межведомственного электронного взаимодействия.

Напомним, безработные на Кубани больше не должны собирать стопку документов, чтобы встать на учет. Этот процесс стал более цифровым. Теперь Центры занятости населения работают на базе единой платформы «Работа в России».

#ГосударственнаяДума