Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России от гриппа привились 45,9% жителей
28.12.2021 08:20

В России от гриппа привились 45,9% жителей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

В 58 регионах страны превышены эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ, добавили в федеральном ведомстве. Такие показатели достигнуты в основном у взрослого населения.

От гриппа привились более 67,05 миллиона россиян. В целом в России заболеваемость зарегистрирована на уровне предыдущих двух недель. На прошедшей неделе заболеваемость в основном обусловлена вирусами гриппа типа А и респираторными вирусами негриппозной этиологии, сообщает ТАСС.

Напомним, в Краевой клинической больнице № 2 рассказали о режиме работы медучреждения в новогодние праздники. Консультации в контакт-центре можно будет получить в праздничные дни ежедневно с 8:00 до 16:00 по номеру: 8 (861) 222-000-2. Амбулаторную помощь специалисты поликлиники СКАЛ будут оказывать 3 и 6 января с 8:00 до 13:00 на коммерческой основе.

Также за сутки на Кубани коронавирус выявили у 452 взрослых и 32 детей. Возраст инфицированных от 6 дней до 98 лет. Наибольший суточный прирост вновь в Краснодаре – 114 человек. Также большое количество новых случаев в Сочи – 51 и Динском районе – 42. В остальных муниципалитетах показатель значительно ниже.

Ранее мы писали о том, что врачи спасали пациентов с тотальным поражением легких и собирали части тела заново. Материал об уникальных операциях медиков Краснодара в 2021 году можно почитать по этой ссылке. Этот год сохранит в себе несколько очень важных и громких событий в сфере медицины. Врачи Кубани провели немало операций пациентам, у которых были очень серьезные травмы или диагнозы.

#вакцинация