Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондукторы краснодарских трамваев укрывают бездомных животных от холода. Пассажиры такую заботу поддерживают
28.12.2021 13:15

Кондукторы краснодарских трамваев укрывают бездомных животных от холода. Пассажиры такую заботу поддерживают

Читать Телеканал Краснодар:

В городском общественном транспорте замечены «зайцы». Оплатить проезд они не могут, но и выгнать в непогоду таких пассажиров кондукторы не могут. Вот так, вместе с людьми, едут кошки и собаки.

Лохматый путешественник вечером 24 декабря зашел погреться в трамвай №5. Он сел на остановке «Центр города» и занял свободное место. Всю дорогу попутчики не спускали глаз с необычного пассажира, а некоторые даже подходили погладить. Кондуктор сказал, что выгонять на конечной остановке пса не будут, так он и продолжил свое теплое приключение. Где именно сошел пес - не известно. Однако позже его видели в разных районах краевого центра.

Видео с собакой в трамвае интернет-редакция телеканала «Краснодар» разместила на странице в Инстаграм. Подписчики оставили много комментариев, в том числе слова благодарности доброму кондуктору:

«Спасибо кондуктору, что не выгнал»;

«Люди, пусть ваша доброта вернётся к вам сторицей. Спасибо, что не выгнали, дали согреться, если бы ещё и накормили»;

«Проводница сказала, что он не первый раз едет и знает где сходить. Ехал на 22 трамвае»;

«А где гуляет этот пёсик? Я бы забрала»;

«Этот пес на Центре города заходил во все магазины! Он просто прекрасен и очень добр, мы его с сыном видели» и др.

Спустя несколько дней, 27 декабря, уже в другом вагоне, следующем по маршруту №2, был замечен котенок. Он спрятался под сиденьями от дождя. Контролер сказала, что присмотрит за маленьким пассажиром. Он смог поднять настроение нескольким людям перед рабочим днем, а кто-то даже пропустил свою остановку, засмотревшись на пушистика. Неравнодушными остались и подписчики телеканала «Краснодар»:

«Здоровья и всего самого доброго таким людям, как этот кондуктор»;

«Браво таким кондукторам»;

«Животные иволюционируют!»;

«Пусть обязательно найдет себе хозяина!!! Доброта спасет мир!!!»…

Напомним, в Госдуме в первом чтении приняли два законопроекта о защите животных. Они касаются ответственности за выброшенных домашних питомцев, жестокости при отлове бездомных животных и требований к зоомагазинам.

Также Андрей Алексеенко предложил бороться с агрессивными бродячими собаками добрым путем – подкармливать. Глава Краснодара отметил, что зачастую бездомные животные нападают на людей из-за голода. Исправить это поможет опыт Турции и Грузии, где стоят специальные автоматы с кормом.

#погода #общественныйтранспорт