Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин поздравил ветеранов с наступающими праздниками
28.12.2021 09:05

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин поздравил ветеранов с наступающими праздниками

Читать Телеканал Краснодар:

Так он поддержал акцию партии «Единая Россия» под названием «С Новым годом, ветеран!». Она проходит по всей стране для ветеранов Великой Отечественной войны, детей из малообеспеченных семей и сотрудников больниц, врачей.

В рамках этого благотворительного проекта представители партии, депутаты разных уровней, волонтеры уделяют внимание тем, кто в нем особенно нуждается. Дмитрий Ламейкин отметил, что с радостью и гордостью поддерживает эту замечательную акцию. Вместе с исполнительным секретерам Краснодарского местного отделения Галиной Глущенко и председателем Прикубанской ветеранской организации Александром Ряхиным депутат фракции «Единая Россия» навестил ветеранов Великой Отечественной войны — Евгения Сергеевича Яковлева и Бориса Михайловича Каспировича.

- Общение с ветеранами — для меня всегда имеет особенное значение. Каждый из них— герой, который рискуя жизнью, защищал от фашизма нашу Родина, но вместе с тем, и будущее всего мира! Наш долг— сохранить их Бессмертный подвиг в памяти наших детей и внуков. В преддверии таких добрых праздников как Новый год и Рождество у нас есть еще один замечательный повод уделить внимание ветеранам, порадовать их и поблагодарить, - сказал парламентарий.

Ветераны Евгений Яковлев и Борис Каспирович рассказали гостям о том, как попали на фронт, о боях, в которых участвовали, о солдатском быту, вспомнили фронтовых товарищей. Депутат и его однопартийцы поблагодарили ветеранов, пожелали здоровья, тёплого искреннего внимания со стороны близких.

Напомним, Вениамин Кондратьев исполнил мечту 7-летней жительницы Кубани. В субботу, 25 декабря, Варе Щербининой из Кавказского района исполнилось 7 лет. Девочка давно мечтала о велосипеде - об этом её мама рассказала губернатору во время «Прямой линии».

Ранее «Серебряные» волонтеры Краснодара сшили плюшевых котов. Их подарят детям. Так они решили принести праздник в дома малышей, которые нуждаются в нём сильнее всего - из малоимущих семей.

Также на Кубани 29 декабря пройдет ежегодный благотворительный телерадиомарафон «Край добра». Традиционно площадкой его проведения станет канал «Кубань 24». Начнется добрая акция в 11:00. Ведущими марафона станут руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук и журналист Константин Перминов.

#праздники #ЕдинаяРоссия #депутат