Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Деды Морозы спустились с крыш больниц Краснодара, чтобы поздравить с наступающим праздником маленьких пациентов
28.12.2021 12:16

Деды Морозы спустились с крыш больниц Краснодара, чтобы поздравить с наступающим праздником маленьких пациентов

Читать Телеканал Краснодар:

В роли добрых волшебников те, чья задача обычно спасать людей, но сегодня миссия была особенной – порадовать малышей, которые встретят самый волшебный праздник года в стенах больницы.

Деды Морозы спустились с крыши медучреждений на специальных тросах. Через окна палат они поздравили мальчишек и девчонок с наступающими Новым годом и Рождеством.

Акцию «Новогодние окна» в кубанской столице организовали впервые. К ней присоединилась и первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева. Вместе с Дед Морозом она поднялась к окнам ребят на мехруке и пожелала им, конечно, самого главного – здоровья.

К необычному перфомансу присоединились и другие персонажи любимых детских мультиков. Во дворах больниц представление устроили Микки и Мини Маус, клоуны, а музыкальное сопровождение обеспечил детский оркестр.

Стоит сказать, что эту благотворительную акцию организовали управление по делам молодёжи Краснодара, городской центр патриотического воспитания молодёжи, центр молодёжной политики кубанской столицы, МЧС России по Краснодарскому краю, министерство здравоохранения Краснодарского края, «Кубань-СПАС» при поддержке краснодарской Региональной общественной организации Патриотический центр «Безопасная Страна».


Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Напомним, Вениамин Кондратьев исполнил мечту 7-летней жительницы Кубани. В субботу, 25 декабря, Варе Щербининой из Кавказского района исполнилось 7 лет. Девочка давно мечтала о велосипеде - об этом её мама рассказала губернатору во время «Прямой линии».

Ранее «Серебряные» волонтеры Краснодара сшили плюшевых котов. Их подарят детям. Так они решили принести праздник в дома малышей, которые нуждаются в нём сильнее всего - из малоимущих семей.

Также на Кубани 29 декабря пройдет ежегодный благотворительный телерадиомарафон «Край добра». Традиционно площадкой его проведения станет канал «Кубань 24». Начнется добрая акция в 11:00. Ведущими марафона станут руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук и журналист Константин Перминов.

#новыйгод #больница