Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Половина россиян планируют потратить от 20 до 25 тысяч рублей на празднование Нового года
27.12.2021 08:49

Половина россиян планируют потратить от 20 до 25 тысяч рублей на празднование Нового года

Читать Телеканал Краснодар:

30% жителей страны выделяют свыше 25 тысяч рублей. Остальные – меньше 20 тысяч рублей.

Аналитики отмечают, что на празднование и подарки к Новому году 42,7% планируют потратить до 10% от своего месячного бюджета. Еще 31,4% респондентов готовы на большие расходы – до 25% от своего ежемесячного бюджета, 12,4% опрошенных допускают траты до 35. Только каждый десятый готов выделить до 50% от месячного бюджета.

- Около 70% участников исследования признались, что им не хватает необходимой суммы для покрытия всех запланированных расходов: 45% сказали, что им не хватает порядка 5 тысяч рублей, 15% - 5-10 тысяч рублей, 10% - более 10 тысяч рублей. Оформлять займы или кредиты именно на покрытие нужд к Новому году собирается лишь каждый десятый, - цитируют РИА Новости результаты исследования маркетплейса «Юником 24» и онлайн-платформы Webbankir.

В опросе участвовали более 1,5 тысяч россиян из разных уголков страны.

В преддверии праздников астролог рассказала, в каком наряде встречать Новый год и каким знакам зодиака повезёт в 2022. Гороскопы — всегда таинственно и загадочно, особенно перед Новым годом. Мы встретились с астрологом, чтобы узнать, что нас ждёт в грядущем году и главное — как его встретить красиво.

Напомним, многие продукты уже пора покупать к новогоднему столу. Советами поделилась специалист Роспотребнадзора.

#праздник #новыйгод