Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Как сохранить фигуру в новогодние праздники. Секреты сбалансированного застолья
27.12.2021 09:32

Как сохранить фигуру в новогодние праздники. Секреты сбалансированного застолья

Читать Телеканал Краснодар:

В новогодние праздники ни дети, ни взрослые не отказывают себе в удовольствии попробовать сладости и не только. Длинные январские каникулы - это время широких застолий как дома, так и в гостях.

Как же пережить праздники с минимальным ущербом для фигуры? Если обратиться к советам нутрициологов и диетологов, то становится понятно - голодать перед праздничной ночью нельзя. Дело в том, что к вечеру захочется есть сильнее обычного и повышается риск переесть. Так же желательно отдохнуть. За столом рекомендуем делать выбор в пользу лёгких овощных блюд и отказаться от сладких напитков.

Но если всё же переели, то винить себя ни в коем случае нельзя. Чтобы набрать 1 кг жира нужно употребить 7 716 калорий, а это примерно 15 «Биг Маков» в ресторане быстрого питания. Поэтому предлагаем расслабиться и позволить себе насладиться общением и вкусными выходными в предстоящие праздники.

Как мы писали, половина россиян планируют потратить от 20 до 25 тысяч рублей на празднование Нового года. 30% жителей страны выделяют свыше 25 тысяч рублей. Остальные – меньше 20 тысяч рублей.

Напомним, многие продукты уже пора покупать к новогоднему столу. Советами поделилась специалист Роспотребнадзора.

#новыйгод #здоровье