Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 29 домах Краснодара установили 114 новых лифтов
26.12.2021 13:12

В 29 домах Краснодара установили 114 новых лифтов

Читать Телеканал Краснодар:

Оборудование обновили по программе капитального ремонта жилья. До конца 2021 года к запуску планируются ещё 10 лифтов.

План капремонта на уходящий год включал в себя 229 многоквартирных домов. Работы выполнены в 90% из них. В домах отремонтированы 126 крыш, а также 46 фасадов. Капитальный ремонт внутренних инженерных коммуникаций провели в 68 домах южной столицы.

— В работе остаются 11 домов — это 5% от годового объема. Их завершим до конца декабря. Ещё по 13 домам пришлось расторгнуть договоры с подрядными организациями, провести повторный аукцион по выбору новых подрядчиков, — сообщили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Кубани.

До конца года специалисты подключат все запланированные к вводу подъёмники кроме 7 парных. Их сделают после замены первого лифта в спарке.

Региональная программа капремонта действует на Кубани с 2013 года. На 2022 год запланированы работы в 218 многоквартирниках Краснодара. Из Краснодарского краевого фонда капитального ремонта на проведение работ направят более миллиарда рублей.

По поручению мэра Андрея Алексеенко специалисты проработают возможность одномоментного выполнения комплекса работ в домах. Так, в многоэтажках будут ремонтировать от подвала до кровли.

В начале нового года в Краснодаре возобновят строительство ЖК «Центральный парк» и «Черкасский». Тему завершения долгостроев Андрей Алексеенко обсудил на совещании.

Ранее мы писали о том, какие проекты разработали и запустили в Краснодаре в 2021 году.


#капитальныйремонт #лифт #ремонт #капремонт