Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Минпросвещения РФ не планирует продлевать зимние каникулы и не видит предпосылок для дистанционного обучения
24.12.2021 08:27

Минпросвещения РФ не планирует продлевать зимние каникулы и не видит предпосылок для дистанционного обучения

Читать Телеканал Краснодар:

Федеральное ведомство не будет рекомендовать общеобразовательным учреждениям уйти на отдых раньше запланированного срока. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Глава ведомства отметил, что в каждом субъекте разные эпидемиологические ситуации, поэтому «каждый регион решает сам», вводить ли ранние каникулы. В столице страны школам рекомендовали уйти на новогодние каникулы на два дня раньше, с 27 декабря.

- Здесь никак это не отражается на учебной программе и на содержании. Потому что конец года - это в основном повторение уже пройденного материала. В этом отношении опасений нет. Что касается остальных регионов, то здесь очень индивидуально. Мы видим, что каникулы начинаются по графику в целом по стране, - сообщил Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения подчеркнул, что дистанционный формат обучения в школах в следующем году планируется использовать лишь в исключительных случаях, когда это будет связано с эпидситуацией. Предпосылок к этому пока что еще нет.

- Но пока мы не видим ситуации, чтобы этот формат использовать или продлевать каникулы. Будем смотреть, как праздники будут идти, какая будет эпидемиологическая ситуация. Как уже сказал, пока идем в графике, - цитирует Сергея Кравцова агентство ТАСС.

Избежать ухудшения эпидобстановки поможет соблюдение антиковидных требований во время каникул. Кроме того, глава ведомства затронул вопрос вакцинации детей и подростков от коронавируса. Он подчеркнул, что данная тема находится в компетенции врачей с учетом мнений родителей детей.

- Сейчас идет третья фаза. Поэтому здесь мы работаем в контакте с коллегами из Министерства здравоохранения. В целом российская вакцина, на мой взгляд, работает и дает хороший результат. Что касается детей и прививок детей - это полностью компетенция врачей, Министерства здравоохранения, и вопрос должны решать сами родители. Или ребенок, если он совершеннолетний, - заключил Сергей Кравцов.

Ранее мы рассказывали о том, как встретить 2022 год: о традициях, приметах и запретах на 31 декабря. Покровителем следующего года станет голубой Водяной Тигр. Это животное специфичное и требовательное. Чтобы приручить Тигра и сделать ближайшие 365 дней по-хорошему незабываемыми, следует быть внимательными к его встрече.

Напомним, мы писали о том, в чем встречать год Тигра. Астрологи уверены, что в первую очередь стоит отказаться от анималистического принта. Поэтому все хищные окрасы, имитирующие расцветки тигров, ягуаров, а также травоядных зебр и жирафов лучше отложить на дальнюю полочку.

Также дали советы, что приготовить на новогодний стол. Большого внимания требует не только меню, но сервировка праздничного ужина.

#праздники #новыйгод