Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за сутки ковид выявили у 540 человек, в том числе у 64 детей
23.12.2021 12:27

На Кубани за сутки ковид выявили у 540 человек, в том числе у 64 детей

Читать Телеканал Краснодар:

Положительный тест на коронавирус получили пожилые люди в возрасте до 97 лет, 196 жителей Краснодара, 32 новороссийца и 27 жителей Северского района.

Дома с подтвержденным COVID-19 лечатся 10 872 человека, в стационарах – 2550 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции лёгких находятся 79 кубанцев, 6 человек – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

- В медицинские организации края с подозрением на коронавирус за весь период обратились 626 805 граждан. В лабораториях провели 5 651 973 исследования, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, районами-лидерами Краснодарского края по вакцинации от ковида стали шесть муниципалитетов. Высокий темп прививочной кампании показали Крымский, Тихорецкий, Кавказский, Курганинский, Апшеронский и Крыловской районы. Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская на заседании регионального оперативно штаба сообщила, что сегодня прививку от коронавируса получили более 2,7 миллионов человек.

Ранее мы сообщали о том, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о едином сертификате вакцинации при посещении общественных мест. Мы рассказали подробнее, что он предполагает.

#COVID19 #коронавирус