Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участники финальных соревнований движения WorldSkills и их наставники получили благодарности губернатора Кубани
22.12.2021 10:55

Участники финальных соревнований движения WorldSkills и их наставники получили благодарности губернатора Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Эти мероприятия проводят в рамках нацпроекта «Образование».

Победителей и призёров национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Навыки мудрых», чемпионата Европы EuroSkills Graz поздравила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. Замглавы региона отметила, что студенты и педагоги Кубани каждый год добиваются признания на общероссийском и международном уровнях.

– Мы продолжим создавать все условия – обновлять материально-техническую базу учреждений, вовлекать в совместную работу предприятия региона, чтобы победителей становилось еще больше. Потому что участие в чемпионатном движении дает мощный стимул для развития системы среднего профессионального образования в крае, повышает уровень подготовки выпускников, – сказала Анна Минькова.

Вице-губернатор и участники движения обсудили вопросы подготовки к соревнованиям, развития наставничества и обновления материально-технической базы организаций. 35 победителей и призеров чемпионатов и их наставники получили благодарности губернатора Краснодарского края.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в движении WorldSkills Russia с 2016 года участвуют колледжи и техникумы Кубани. В этом году в соревнованиях «Молодые профессионалы» ребята в команде завоевали 15 наград и вошли в десятку сильнейших.

- Представители края ежегодно входят в состав национальной сборной. На чемпионате Европы EuroSkills Graz 2021 студентка Сочинского института Российского университета дружбы народов Мария Нежданова завоевала золотую медаль в компетенции «парикмахерское искусство», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже начала работу мастерская «Слесарь-сантехник». Программу подготовки специалистов внедрили благодаря национальному проекту «Образование» совместно с немецким фондом. Мастерская занимает площадь 240 кв. метров. На этой территории установлено 12 рабочих мест и более 96 единиц оборудования.

Ранее мастерская по «Поварскому делу» появилась в Краснодарском политехническом техникуме. Современную лабораторию для изучения поварского искусства оборудовали в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

#техникум #образование