Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край стал одним из лидеров по освещению в СМИ программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»
22.12.2021 16:33

Краснодарский край стал одним из лидеров по освещению в СМИ программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»

Читать Телеканал Краснодар:

На первом и втором местах федерального рейтинга – Московская область и Москва.

В министерстве здравоохранения России подвели итоги 2021 года. По данным отчетов регионов на 13 декабря в 2021 году было 7600 информационных поводов. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» больше всего упоминались и цитировались в средствах массовой информации новости об обновлении автопарка медучреждений Кубани и поставке нового оборудования.

- Всего на реализацию программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2021 выделено 3,7 млрд рублей. На эти средства приобрели 344 единиц автомобильного транспорта, 2512 единицы медицинского оборудования, в том числе, 18 флюорографов, 5 маммографов, 3 рентгенаппарата, построили 7 зданий ФАП. Также в рамках программы проводится капитальный ремонт 19 поликлиник, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Помимо этого, одной из главных задач нацпроекта «Здравоохранение» является повышение доступности медицинских услуг на отдаленных населенных пунктах Кубани.

Ранее мы сообщали о том, что по поручению губернатора в районные ЦРБ поступают томографы. Очередной аппарат пришел в Сочи. Укомплектовать все районные больницы жизненно необходимым оборудованием – такую задачу Вениамин Кондратьев поставил во время «Прямой линии».

Также 17 больниц Кубани получат оборудование для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний в 2022 году. Современные устройства, в том числе ангиографические комплексы и компьютерные томографы, поступят в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, в Краснодарском крае приобрели все запланированное на 2021 год оборудование для диагностики и лечения онкологии. 77 аппаратов поставили в медицинские организации по региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

#здравоохранение