Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара могут сообщить о местах незаконной торговли салютами и петардами
18.12.2021 17:10

Жители Краснодара могут сообщить о местах незаконной торговли салютами и петардами

Читать Телеканал Краснодар:

Пиротехника – хоть и красивое, но очень опасное развлечение. Особенно, если она не имеет сертификатов и хранится в неподходящих условиях. Нередко это является причиной пожаров и детского травматизма.

Поэтому покупать фейерверки можно только в санкционированных местах, в краевом центре таких 52. Брать взрывоопасный товар со столов посреди улицы – не рекомендуется. Горожан просят: если вы стали свидетелем несанкционированной торговли пиротехникой, сообщить об этом. Звонки принимаются по следующим телефонам:

управления торговли и бытового обслуживания населения— 218-98-00;

ЕДДС — 214-33-36,

полиция — 268-40-45, 102;

ЕДДС по Центральному округу — 214-33-40;

ЕДДС по Западному округу — 214-33-41;

ЕДДС по Карасунскому округу — 214-33-38;

ЕДДС по Прикубанскому округу — 214-33-39.

Ежедневно улицы города обходят рейдовые группы. Они выявляют представителей незаконного бизнеса. Усилить контроль поручил мэр Андрей Алексеенко.

Напомним, в Прикубанском округе Краснодара выявлены 4 незаконные точки торговли новогодними елками. Рейдовая группа обошла 8 ёлочных базаров краевого центра 17 декабря. Половина из них оказались несанкционированными.

Как мы уже писали, в новогодние праздники на Кубани усилят работу рейдовых групп, полиции, медиков и коммунальных служб. 16 декабря глава региона собрал совещание по обеспечению безопасности населения во время длинных каникул. Он назвал период приближающихся выходных одним из «самых напряжённых и ответственных».

#новыйгод