Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В новогодние праздники на Кубани усилят работу рейдовых групп, полиции, медиков и коммунальных служб
16.12.2021 15:19

В новогодние праздники на Кубани усилят работу рейдовых групп, полиции, медиков и коммунальных служб

Читать Телеканал Краснодар:

16 декабря глава региона собрал совещание по обеспечению безопасности населения во время длинных каникул. Он назвал период приближающихся выходных одним из «самых напряжённых и ответственных».

В своем Telegram-канале губернатор написал, что в прошлые годы эффективно показал себя краевой штаб по проведению зимнего сезона. Он поручил своему первому заму Игорю Галасю организовать работу штаба с 28 декабря. Проработка мер безопасности начнется с курортных зон, где скоординируют работу скорой помощи, спецтехники, парковок, спасательных отрядов и ГИБДД.

Вице-губернатор Анна Минькова будет курировать сферу здравоохранения. Хотя врачи уже работают на пределе возможностей, все они должны быть готовы оказывать помощь в праздники. В режиме повышенной готовности будут находиться все пожарные подразделения.

- Уже разработан график дежурств мониторинговых групп в период Новогодних праздников. С 20 декабря по 14 января они будут проверять соблюдение всех требований в курортных городах и Краснодаре. Это касается не только антиковидных мер, но и несанкционированной торговли пиротехникой, алкогольной продукцией, - говорится в сообщении Вениамина Кондратьева.

Кроме того, полицейские совместно с казаками будут следить за безопасностью на улицах, площадях и во время церковных богослужений. Отдельные посты выставят у водоемов в потенциально опасных местах.

- Что касается работы дорожных и коммунальных служб. Необходимо обеспечить бесперебойную работу ресурсоснабжающих организаций, объектов энергетики и ЖКХ. Если понадобится, в оперативном режиме нужно устранить неполадки. В праздники люди не должны остаться без света, воды или тепла, - подчеркнул глава Кубани.

Как мы уже писали, в Краснодаре проходят ежедневные рейды по точкам с пиротехникой. В столице Кубани всего 52 точки, где можно пробрести салюты и петарды безопасно. Они имеют соответствующие сертификаты.

Также с 15 декабря вход во все административные здания на Кубани возможен только с QR-кодом или медотводом. Код выдается тем, кто вакцинировался или переболел коронавирусом.

#праздники #новыйгод #полиция #рейд