Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Прикубанском округе Краснодара выявлены 4 незаконные точки торговли новогодними елками
17.12.2021 17:18

В Прикубанском округе Краснодара выявлены 4 незаконные точки торговли новогодними елками

Читать Телеканал Краснодар:

Рейдовая группа обошла 8 ёлочных базаров краевого центра 17 декабря. Половина из них оказались несанкционированными.

На улицы города вышли специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани и управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара. Они проверяли наличие разрешения на продажу хвойных деревьев у предпринимателей.

На 4 нарушителей составлены административные протоколы за нарушение правил благоустройства и мелкорозничную торговлю в непредусмотренных местах. Им грозят штрафы.

- Обращаем внимание хозяйствующих субъектов и граждан о недопущении несанкционированной торговли в непредусмотренных местах. Продукция должна реализовываться в специально определенных органами местного самоуправления местах, - сообщили в пресс-службе краевого департамента потребсферы.

Как мы уже писали, в новогодние праздники на Кубани усилят работу рейдовых групп, полиции, медиков и коммунальных служб. 16 декабря глава региона собрал совещание по обеспечению безопасности населения во время длинных каникул. Он назвал период приближающихся выходных одним из «самых напряжённых и ответственных».

Также сообщалось, что в Краснодаре проходят ежедневные рейды по точкам с пиротехникой. В столице Кубани всего 52 точки, где можно пробрести салюты и петарды безопасно. Они имеют соответствующие сертификаты.

#новыйгод #елочныйбазар #бизнес