Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центрах занятости Кубани представлено более 65 тысяч вакансий
18.12.2021 10:19

В центрах занятости Кубани представлено более 65 тысяч вакансий

Читать Телеканал Краснодар:

Количество предложений от работодателей увеличилось на 36% за год.

В то же время работу ищут 36,7 тысяч человек, что в четыре раза меньше, чем в 2020-м. Быстрее всего вакантное место найдут соискатели в сфере медицины и образования. Также наиболее востребованы водители, продавцы, слесари, повара, пекари, кондитеры.

– В сравнении с декабрем прошлого года количество вакансий, заявленных работодателями в центры занятости населения, увеличилось на 36%. Мы выполнили задачу федерального центра и вернулись к допандемийным показателям. Рост связан со стабилизацией ситуации в экономике региона, восстановлением рынка труда после ограничительных мер 2020 года, – рассказал министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша.

Напомним, более 25 компаний Кубани приняли участие в программе «Лидеры производительности» в 2021 году. Квалификацию повысили 169 управленцев. Эта программа действует в рамках национального проекта «Производительность труда».

Также мы писали, что более 1 млн жителей Краснодарского края заняты в малом и среднем бизнесе. За 9 месяцев 2021 года регион увеличил показатель занятости в МСП на 119,2 тысячи человек. Теперь, впервые в истории, Кубань перешагнула миллионный показатель.

#медицина #образование