Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Более 25 компаний Кубани приняли участие в программе «Лидеры производительности» в 2021 году
17.12.2021 19:39

Более 25 компаний Кубани приняли участие в программе «Лидеры производительности» в 2021 году

Читать Телеканал Краснодар:

Квалификацию повысили 169 управленцев. Эта программа действует в рамках национального проекта «Производительность труда».

Всего в этом году ею воспользовались более 340 предприятий несырьевых отраслей из 60 регионов страны – это 2200 управленцев. Директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития России Александр Молодцов рассказал, что сначала предприятие отправляет на программу одного сотрудника. После очевидных результатов, записывает больше менеджеров.

– «Лидеры производительности» – важная часть экосистемы нацпроекта. Программа позволяет менеджерам организаций пройти бесплатное обучение, вскрыть резервы для роста и найти новые направления работы, – Александр Молодцов.

Итогом обучения стала разработка и реализация около 800 проектных решений. При этом результаты есть у 70% из них. Это касается и роста экономических показателей. Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев подчеркнул, что целью программы «Лидеры производительности» является обучение, получение необходимых навыков для эффективного ведения бизнеса и формирование делового сообщества.

- Краснодарский край в этом году перевыполнил многие показатели нацпроекта, как по числу привлеченных предприятий, так и по количеству участников. На Кубани эта мера поддержки пользуется большим спросом, 169 человек – это самый высокий показатель среди регионов, - сказал Алексей Юртаев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, программа «Лидеры производительности» реализуется Центром повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны.

Напомним, более 1 млн жителей Краснодарского края заняты в малом и среднем бизнесе. За 9 месяцев 2021 года регион увеличил показатель занятости в МСП на 119,2 тысячи человек. Теперь, впервые в истории, Кубань перешагнула миллионный показатель.

Ранее мы сообщали о том, что уровень финансовой грамотности жителей Краснодарского края составляет 77%. В социологическом исследовании приняли участие 8800 человек из 44 муниципалитетов. Вопросы теста касались личного финансового планирования, доступности финансовых услуг, безопасности. У жителей сельской местности уровень финансовых знаний чуть ниже, чем у горожан – 76,6% и 79,6% соответственно.