Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На курортах Краснодарского края перед туристическим сезоном открыли 68 зимних пляжей
17.12.2021 14:06

На курортах Краснодарского края перед туристическим сезоном открыли 68 зимних пляжей

Читать Телеканал Краснодар:

На них оборудовали фотозоны, установили лавочки и подвесные кресла, а также слепили грязевиков из песка.

В этом году зимних пляжей оказалось в 2 раза больше, чем в предыдущем. Тогда по поручению губернатора открылись 32 рекреационных зоны. Ожидается, что в новогодние праздники обновленные территории оценят около 385 тысяч гостей.

– Чтобы создать комфортные условия для отдыха в межсезонье, в крае оборудовали 68 зимних пляжей. На смену летним шезлонгам пришли лавочки и удобные кресла. На специально оборудованных площадках можно отдохнуть, подышать морским воздухом и полюбоваться красивыми пейзажами. Также на набережных установили праздничные инсталляции, сделали новогоднее оформление, – написал губернатор в Telegram.

Стало известно, что из-за теплой погоды старт горнолыжного сезона в Сочи перенесли на неделю. Открыть трассы планировалось 17 декабря. Однако снежного покрова на «Розе Хутор» недостаточно.

На Кубани более 145 тысяч детей с инвалидностью и ребят из малообеспеченных семей получат новогодние подарки. Задачу порадовать малышей с непростой судьбой поставил глава региона Вениамин Кондратьев.

#новыйгод