Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани более 145 тысяч детей с инвалидностью и ребят из малообеспеченных семей получат новогодние подарки
15.12.2021 11:36

На Кубани более 145 тысяч детей с инвалидностью и ребят из малообеспеченных семей получат новогодние подарки

Читать Телеканал Краснодар:

Задачу порадовать малышей с непростой судьбой поставил глава региона Вениамин Кондратьев.

Всего подарками обеспечат 145,6 тысяч детей с инвалидность, из малообеспеченных, состоящих на учете и многодетных семей. Приобрели сюрпризы по программе «Дети Кубани». Также коробки со сладостями передадут муниципалитеты и спонсоры.

– Новый год – это время, когда каждый ребенок должен получить подарок, даже если родители не всегда могут его вручить. В этом году мы закупили подарки, которые предназначены для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Детям их доставят в канун Нового года волонтеры и социальные работники с соблюдением всех антиковидных мер. Активно принимает участие в акции и краевой бизнес. Уверен, что наши предприятия также решат устроить новогоднее чудо юным жителям Кубани, – сказал губернатор.

Еще в начале декабря Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «Доброёлка». Губернатор Кубани выбрал несколько открыток на сайте доброелка.рф.

Также в краснодарском храме организовали благотворительную акцию «Елочка желаний». Осуществить мечту ребенка прихожане смогут в храме Святого Духа, расположенном по улице Сормовской, 126.

#новыйгод