Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из-за теплой погоды старт горнолыжного сезона в Сочи перенесли на неделю
17.12.2021 08:54

Из-за теплой погоды старт горнолыжного сезона в Сочи перенесли на неделю

Читать Телеканал Краснодар:

Открыть трассы планировалось 17 декабря. Однако снежного покрова на «Розе Хутор» недостаточно.

Планируется, что старт сезона будет дан 25 декабря. На курорте заготовили достаточно искусственного снега. Кроме того, в предстоящие выходные ожидаются сильные снегопады, которые исправят ситуацию. Всего в этом году для любителей активного отдыха откроют 105 км трасс, в том числе две новые: «Календула» и «Черника». Это самая большая зона катания в России.

- На курорте запущены два новых подъемника ленточного типа. Один из них, «Велес», расположен на Южном склоне на высоте 1 950 м над уровнем моря. Другой подъемник – «Пегас» - на Финишной зоне (здесь впервые организован учебный склон, предназначенный для занятий с детьми). Таким образом, общее количество подъемников достигнет 32, - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы курорта.

Напомним, в 2022 году работающие россияне будут отдыхать 118 дней. Министерство труда уже подготовило производственный календарь на 2022 год. В нем отмечены все выходные и праздничные дни.

Также сообщалось, что с середины января до мая россияне смогут путешествовать по стране со скидкой 20%. Ростуризм анонсировал зимний этап программы туристического кешбэка. Граждане смогут вернуть до 20 тысяч рублей за свой отдых.


#сочи #погода