Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В микрорайоне Восточно-Кругликовском открылся новый детский сад на 300 мест с современным оборудованием
16.12.2021 14:33

В микрорайоне Восточно-Кругликовском открылся новый детский сад на 300 мест с современным оборудованием

Читать Телеканал Краснодар:

Комиссия выдала 150 путевок для детей, в том числе 40 - для малышей ясельного возраста.

Социальный объект в этом районе, как глоток воздуха, отметил глава города Андрей Алексеенко, посетив детсад лично. Помимо традиционных спальных зон и мест для игр, учреждение оборудовано комплектом робототехники, набором для исследовательской деятельности. Есть материалы для подготовки к школе, а также экран с 3d эффектом и проектор. Дети сами могут создавать мультики, потом просматривать их с 3d эффектом.

- Всё что потребуется детям для развития, для игр, для общения всё в этом детском саду есть. И на очень высоком уровне здесь ощущается, что и коллектив вложил в это душу. Этот детский сад не единственный социальный объект, здесь сейчас заканчиваться проектирование школы на 1550. Мы видим дальше построена ещё одна школа. Дети, которые проживают в этих новостройках будут учиться и ходить в детские сады в комфортных условиях, - подчеркнул Андрей Алексеенко.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Социальный объект построен по муниципальному контракту в рамках краевой госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». Двухэтажный корпус, теневые навесы, зоны для спорта и отдыха вместе занимают 1 гектар. Сад рассчитан на 16 групп. В самом здании оборудованы современный пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный залы, кабинет дополнительного образования.

Также в трех школах Краснодара тестируют системы интеллектуального видеонаблюдения, распознающие угрозы. С сентября этого года в краснодарской школе №102 имени Героя Георгия Бочарникова стартовал пилотный проект интеллектуального видеонаблюдения. 15 декабря глава города Андрей Алексеенко посетил учебное заведение с современным оборудованием и увидел систему в действии.

Напомним, в районе Западного обхода началось строительство трехэтажной школы. Там будут учиться 1550 детей в одну смену. Здание возводят благодаря национальному проекту «Демография».

#инфраструктура #детскийсад