Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские депутаты поздравили многодетные семьи с наступающим Новым годом и сделали подарки
16.12.2021 13:38

Краснодарские депутаты поздравили многодетные семьи с наступающим Новым годом и сделали подарки

Читать Телеканал Краснодар:

В некоторых краснодарских семьях чудо произошло за две недели до Нового года. В дома, которые особенно нуждаются в поддержке, пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Семь девчонок в недостроенном доме - так живут мама Евгения Смирнякова и её шестеро дочерей. Старшая учится в седьмом классе, младшая ходит в детский сад. Женский быт - с юбками и косичками, без мужской руки.

- Я не знаю, как с сыновьями, и поэтому не могу сказать, легче только с девочками или нет, но мы радуемся, что у нас девчата. Конечно, когда мы рожали деток, хотели, чтобы у нас был сыночек. Ну и слава Богу, я рада, что у нас девчата, - сказала многодетная мама Евгения Смирнякова.

Крыша над головой у них есть, а вот с одной из стен - проблема. Семья осталась без отца, а жилище - незаконченным. Это не мешает Смирняковым радоваться жизни. Среди людей в Краснодаре одинокими быть не получится. Заметят и помогут. Внимание Евгении и её дочкам уделяет городская Дума. Её председатель Вера Галушко и депутат Андрей Анашкин навестили семью с подарками и добрыми словами.

- Искренне желаем, чтобы вы были все здоровы, чтобы новый год, 2022-й, был для вас очень счастливым. Чтобы было в вашем доме только радость, только счастье, улыбки. И вы были крепкими-крепкими и здоровыми. И в школе, конечно же, учились хорошо. Надеемся, что вы прекрасное будущее нашего города. С наступающим вас новым годом, - поздравила семью председатель гордумы Вера Галушко.

- Мы семью эту никогда не забываем. Женский такой красивый батальон. Стараемся уделять большое, особое внимание жене. Так как мать одиночка. И столько, видите, красавец на её плечах. Так что, дорогие наши, от всей души, - подхватил поздравление депутат Андрей Анашкин.

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Маме - микроволновая печь, детям - сладости и игрушки. Семья Евгении - не единственная, кто так ждёт новогоднего волшебства. В хуторе Ленина бабушка с дедушкой вдвоём воспитывают внука. На чудо не то чтобы надеются, но Вере Галушко и Андрею Анашкину рады. Пятилетний Илья приветствовал гостей от души - праздничным стихотворением.

Мальчику подготовили презент – машину с конфетами и печеньем. Такую с пультом управления он как раз и просил у Деда Мороза.

- Как ты и хотел. Так что, видишь, Дедушка Мороз твою мечту исполнил. У меня тоже два сына. Я им говорю: «Ведите себя хорошо. Вот посмотрим. Две недели осталось. Пока дедушка мороз ещё думает - приходить или не приходить, - поделился Андрей Анашкин.

Прекрасно, когда детей много, как у бабушки Ильи - Анны Георгиевны. У пенсионерки 10 внуков и 6 правнуков.

- Всё у нас хорошо в семье, складно. У меня есть любимый внук, с которым мы занимаемся, играем. Большое спасибо, конечно, что нас поздравили, - сказала гостям из городской Думы Анна Апазиди.

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Наталья Кобозева по количеству внуков вполне может обогнать Анну Георгиевну, но через несколько десятков лет. У молодой женщины четверо детей, и воспитывает она их одна. Старшая дочь - выпускница, младшей скоро исполнится 3. Все заботы - на женских плечах. Чтобы они не согнулись, Наталье помогает городская Дума. Новогодние подарки ей и детям скрасят ожидание 2022-го.

- Помощь, конечно, важна. Знаете, как… иногда бывает, конечно, очень сложно. Прям вот очень-очень. Люди спрашивают, как вы с четырьмя детьми. А иногда вот сама диву даюсь, но справляюсь, - отметила многодетная мама.

Девятилетний Дима ходит в музыкальную школу. Дома играет на домре. Рядом Ульяна-Стефания делает первые шаги с подаренной игрушкой. Дед Мороз исполнил маленькую детскую мечту.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

- Сегодня с Верой Фёдоровной Галушко мы выступали в роли Деда Мороза и Снегурочки. Мы побывали в гостях у детишек, проживающих в моих избирательных округах, поздравили их с наступающим новым годом, подарили подарки, пожелали всем детям, чтобы они учились на одни пятёрки и слушали своих родителей, - добавил Андрей Анашкин.

Новый год придёт в дома ко всем - и к послушным, и к сорванцам. Праздник подарит надежду на то, что следующий год принесёт больше хорошего и доброго.

Мы сообщали, что на Кубани более 145 тысяч детей с инвалидностью и ребят из малообеспеченных семей получат новогодние подарки. Задачу порадовать малышей с непростой судьбой поставил глава региона Вениамин Кондратьев.

Еще в начале декабря Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «Доброёлка». Губернатор Кубани выбрал несколько открыток на сайте доброелка.рф. Предлагаем сделать такой же добрый поступок всем жителям края.

#праздник #новыйгод #городскаядума