Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край занял вторую строчку в медиарейтинге Центров управления регионом в ноябре
14.12.2021 11:06

Краснодарский край занял вторую строчку в медиарейтинге Центров управления регионом в ноябре

Читать Телеканал Краснодар:

На первом месте – Московская область. Кубань упомянули в СМИ 749 раз, Подмосковье – 840. На третьем месте – Республика Дагестан.

Для Краснодарского края это серьезное достижение. В октябре регион занимал только 36 строчку. Спустя месяц «взял серебро». Медиарейтинг подготовил Telegram-канал ЦУР. Рейтинг учитывает количество упоминаний ЦУР в СМИ в сервисах Яндекс.Новости, Google.Новости, Brand Analytics.

В 2021 году ЦУР Кубани собрал из социальных сетей более 80 тысяч обращений жителей. Их обрабатывают и передают в органы власти для ответа. Среднее время реагирования на сообщение – 8 часов.

Напомним, глава департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова отметила, что команда департамента помогает ЦУРу и органам власти освещать решение вопросов жителей, поступивших в социальные сети. За 11 месяцев в СМИ опубликовали более 2 тысяч подобных материалов.

Ранее жители Кубани отправили более 8 тысяч сообщений на «Прямую линию» губернатора. Она состоится в среду, 1 декабря, в эфире телеканала «Кубань 24». Все обращения граждан обрабатывают сотрудники Центра управления регионом Краснодарского края. Они направят сообщения губернатору. Днём 29 ноября на прямую линию прислали более тысячи обращений.