Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани отправили более 8 тысяч сообщений на «Прямую линию» губернатора
29.11.2021 18:39

Жители Кубани отправили более 8 тысяч сообщений на «Прямую линию» губернатора

Читать Телеканал Краснодар:

Она состоится в среду, 1 декабря, в эфире телеканала «Кубань 24».

Все обращения граждан обрабатывают сотрудники Центра управления регионом Краснодарского края. Они направят сообщения губернатору. Днём 29 ноября на прямую линию прислали более тысячи обращений.

– В лидеры по способу обращения все чаще попадает мессенджер WhatsApp. Вопросы по введению и использованию QR-кодов в суточных замерах не входят в топ-5, но если брать суммарные цифры, таких сообщений достаточно много, – сказал руководитель ЦУР Краснодарского края Юрий Шевченко.

Через социальные сети и мессенджеры поступило 6402 сообщения. На многоканальный телефон краевой администрации позвонили 1742 раза. Больше всего сообщений поступило через Инстаграм (33%), телефон (22%), WhatsApp (22%), Telegram (14%), Вконтакте (5%), Одноклассники (4%). В основном обращения приходят от жителей Краснодара, Брюховецкого, Динского, Темрюкского районов, Горячего Ключа и Геленджика.

Все желающие могут задать свой вопрос, используя один из наиболее удобных способов:

– по многоканальному телефону администрации Краснодарского края +7 (861) 268-60-44. Если все операторы заняты, то обращение можно оставить на автоответчик, каждое примут в работу;

– личным сообщением (в директ) в аккаунты в социальных сетях:

Инстаграм - https://www.instagram.com/tsur23_;

Вконтакте - https://vk.com/tsur_23;

Одноклассники - https://ok.ru/line23.

– в мессенджерах WhatsApp и Telegram на специальный номер +7 (928) 421-57-60. В Telegram, помимо номера телефона, можно для поиска использовать имя пользователя - @tsur_kk.

- Во все эти аккаунты социальных сетей и в мессенджеры можно отправить текстовый вопрос (в том числе, сопроводив его фото), а также аудио- или видеообращение. В своем обращении желательно представиться, указать конкретный адрес проблемы, - сообщили в пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев поздравил жительниц Кубани с Днём матери. Глава региона отметил, что сегодня – один из самых тёплых праздников, который посвящен близким и дорогим сердцу людям. В своем Telegram-канале губернатор отметил, что его мамы уже давно нет рядом. Но он всегда будет чувствовать её поддержку. Вениамин Кондратьев рассказал, что его мама как никто другой умела дать мудрый совет, поблагодарил её за доброту и терпение.

Ранее губернатор Краснодарского края поблагодарил врачей ковидного госпиталя Краевой клинической больницы № 2 за помощь в лечении малышей. Об этом Вениамин Кондратьев написал в своем Telegram-канале. Глава региона опубликовал фотографии с реаниматологами краснодарской медицинской организации. Это Владимир Чабанец, Анастасия Лапита, Анна Дудкина и медсестра Оксана Зверева.

#прямаялиния #губернаторКубани