Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для детей из Сочинского реабилитационного центра провели новогоднюю экскурсию по железной дороге
14.12.2021 09:51

Для детей из Сочинского реабилитационного центра провели новогоднюю экскурсию по железной дороге

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники Северо-Кавказской железной дороги и транспортной полиции начали это путешествие с посещения вокзала города-курорта. Там ребятам рассказали об его истории, создании комфортных и безопасных условий.

Юные пассажиры с особенностями развития проехали на пригородном электропоезде «Ласточка». По дороге на станцию «Имеретинский Курорт» начальник железнодорожного вокзала Дагомыс Владислав Клюс рассказал о правилах поведения на транспортных объектах. Дед Мороз со Снегурочкой объяснили детям, что нужно делать в случае отставания от поезда. На станции ребята совершили виртуальное путешествие по ретро-поезду.

- На обратном пути ребята смогли поделиться впечатлениями и ответить на вопросы о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Всем участникам вручили памятные подарки от СКЖД и УВД на транспорте, - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Напомним, более тысячи подопечных фонда «Край добра» ждут подарков на Новый год. Акция «Доброелка» продлится до 20 декабря. Маленькие жители Краснодарского края написали на открытках-снегирях свои заветные желания. Ребята ждут от Деда Мороза конструкторы, футбольные мячи, самокаты и исполнения других мечтаний. Пока что собрали только половину подарков.

Ранее мы рассказывали, что краснодарский врач-реаниматолог Алексей Завальский публикует свои картины в Instagram, проводит онлайн-аукцион среди подписчиков. Сначала врач указывает изначальную стоимость картины и время завершения торгов. Тот, кто предложил наибольшую цену становится её обладателем. Вырученные деньги Алексей передаёт нуждающимся в лечении детям.