Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В день 121-летия КТТУ по улицам Краснодара начал курсировать украшенный новогодний транспорт
10.12.2021 08:56

В день 121-летия КТТУ по улицам Краснодара начал курсировать украшенный новогодний транспорт

Читать Телеканал Краснодар:

Это два трамвая и два троллейбуса всех четырех депо Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

Праздничный транспорт вышел на линию рано утром 10 декабря. Примечательно, что именно в этот день 121 год назад по Краснодару проехал первый трамвай.

Трамваи и троллейбусы украсили светящимися гирляндами. В таком праздничном виде общественный транспорт кубанской столицы будет курсировать до 15 января 2022 года. На стеклах каждого трамвая, троллейбуса и автобуса разместили наклейки с поздравлениями. Праздничный вагон Татра-Т3Е с бортовым номером 009 Западного депо украшали сотрудники предприятия Юрий Маркин и Евгений Малашенко. Троллейбусы первого и второго краснодарского депо и вагон № 259 Восточного трамвайного депо украсили в мастерских по ремонту подвижного состава.

Водители и кондукторы Краснодара также подготовили свои новогодние костюмы для работы в празднично украшенном транспорте. График работы новогодних трамваев и троллейбусов можно посмотреть в официальном аккаунте КТТУ в Instagram.

Напомним, в ближайшие месяцы стоимость проезда в общественном транспорте ТТУ Краснодара повышаться не будет. Об этом сообщили в Telegram-канале, приближенном к администрации кубанской столицы. В последнее время жителей краевого центра волновал вопрос повышения стоимости проезда в трамваях, автобусах и троллейбусах. В транспорте Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления этого не произойдет.

Также в Краснодаре пройдет ставшая традиционной акция «Обгони трамвай». Бегуны краевого центра из года в год доказывают, что им не составит труда опередить железного конкурента. В 2021-м забег состоится 30 декабря.

Ранее мы сообщали о том, что по улице Московской пустили первый трамвай. Но не пассажирский, а дизельный - для обкатки нового полотна. Этот исторический момент заснял директор МУП «КТТУ» Александр Грачев. Он рассказал, что скоро начнутся работы по подвесу контактной линии.

#транспорт #новыйгод