Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школы 22 муниципалитетов Кубани приобрели 84 новых автобуса
08.12.2021 17:06

В школы 22 муниципалитетов Кубани приобрели 84 новых автобуса

Читать Телеканал Краснодар:

О поставке транспортных средств рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что работа по обновлению школьного автопарка продолжается. За последние 6 лет для общеобразовательных учреждений Краснодарского края приобрели более 1,1 тысячи автобусов. Новые транспортные средства оборудованы всем необходимым, чтобы обеспечить безопасность юных пассажиров. В них есть ремни безопасности, работает система ГЛОНАСС.

– Мы делаем все, чтобы дорога в школу и домой была комфортной для детей. К тому же, это возможность ездить на экскурсии, соревнования в другие города и районы края, – сказал Вениамин Кондратьев.

Новые машины приобрели за счет средств федерального бюджета. Всего в этом году закупили 121 автобус. Как напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, перед Днём знаний школам вручили 37 автобусов. Их приобрели на средства краевого и муниципального бюджетов по краевой программе «Развитие образования» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

- За последние пять лет автопарк школьных автобусов обновили на 90%. На Кубани ежедневно на школьных маршрутах работают более 1,3 тысячи автобусов, обеспечивая подвоз 68 тысяч школьников, - добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в учреждения образования Краснодарского края приобрели новое компьютерное оборудование. Это мобильные ноутбуки и многофункциональные устройства. Новое оборудование получили 56 школ и 9 колледжей и техникумов. Их закупили в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Ранее мы сообщали о том, что большая школа по улице Григория Пономаренко в Краснодаре примет первых учеников 1 сентября 2024 года. В конце 2022 года планируется начать возведение объекта. В настоящее время идёт его проектирование. С этим вопросом к главе региона в ходе «Прямой линии» обратилась жительница краевого центра.