Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Анапы планируют, что в новогодние праздники на курорте отдохнут 45 тысяч туристов
07.12.2021 08:21

Власти Анапы планируют, что в новогодние праздники на курорте отдохнут 45 тысяч туристов

Читать Телеканал Краснодар:

Ожидается, что турпоток в январе увеличится на 2,5 тысяч человек в сравнении с прошлым годом.

Власти города-курорта фиксируют плановую загрузку на зимние каникулы в районе 50%. В это время там будут работать 113 санаторно-курортных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

- Анапа - один из популярных курортов России. В 2020 году общий турпоток на Кубань составил 12 млн отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на 5 млн человек. Причина снижения - пандемия коронавируса, - отметили в ТАСС.

Сегодня Анапа продолжается подготовку к Новому году и Рождеству. В 2021 году улицы и объекты торговли в городе украшают в едином стиле. Специально для этого был разработан новогодний брендбук. Работу проделали группа по развитию городской среды под руководством главного архитектора.

Напомним, завершается первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск. Работы уже выполнены на 98% в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт дороги идет на участке в Тимашевском районе. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что эта трасса будет комфортной и безопасной альтернативой платному участку М-4 «Дон». Кроме того, автомобилисты смогут сократить время в пути на курорты Краснодарского края и Крыма.

Ранее мы писали о федеральной территории Сириус, о месте, где можно комфортно отдохнуть и поработать. Местные часто сравнивают Сириус с Кремниевой долиной и неспроста: ещё шесть лет назад Сириус являлся образовательным центром для талантливых детей и подростков со всей России. Теперь это наукоград с крупным инновационным научно-технологическим центром, собственными учреждениями образования, высшей школой музыки и спортивным парком.

#праздники #анапа