Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 17 миллионов рублей потратили власти Краснодара на очистку поверхностей от граффити и незаконных объявлений
07.12.2021 13:01

Более 17 миллионов рублей потратили власти Краснодара на очистку поверхностей от граффити и незаконных объявлений

Читать Телеканал Краснодар:

Эти средства были выделены из бюджета города.

Сейчас в кубанской столице от незаконных объявлений и граффити очистили более 600 остановочных павильонов, более 50 тысяч стоек и дорожных знаков. Помимо этого, на Г-образные опоры и дорожные стойки наносят специальный состав, чтобы их не смогли испортить нарушители. Борьба с расклейкой объявлений и уличными граффитистами продолжается.

- По фактам незаконно нанесенных граффити и размещения рекламных объявлений департаментом направлено 44 материала в Управление внутренних дел по городу Краснодару для привлечения к административной ответственности. Кроме того, направлена информация руководителям дорожно-патрульной службы города Краснодара для выявления лиц, расклеивающих незаконные объявления и наносящих граффити на территории города Краснодара, - сообщил начальник отдела организации дорожного движения городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Камынин.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Напомним, в Краснодаре полицейские задержали 19-летнего парня за нанесение незаконных граффити. Теперь молодому человеку грозит штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Житель Белореченска наносил так называемые «тэги» на сооружении возле железнодорожного моста по улице Вишняковой. При себе у него были аэрозольные баллончики с краской и фломастеры.

Также собственников трансформаторных подстанций в Краснодаре будут штрафовать за наличие на объектах рекламы и граффити. Это коснется и арендаторов трансформаторов.

Ранее в Краснодаре вандалы ночью пробрались на территорию КТТУ и разрисовали троллейбус. Неизвестные нарисовали огромное граффити на борту транспортного средства, чем испортили лакокрасочное покрытие.

#граффити #борьба