Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Собственников трансформаторных подстанций в Краснодаре будут штрафовать за наличие на объектах рекламы и граффити
22.11.2021 15:33

Собственников трансформаторных подстанций в Краснодаре будут штрафовать за наличие на объектах рекламы и граффити

Читать Телеканал Краснодар:

Это коснется и арендаторов трансформаторов. Об этом в понедельник, 22 ноября, сказал глава кубанской столицы Андрей Алексеенко.

Во время главной городской планёрки мэр поручил усилить работу по очистке трансформаторов от объявлений, афиш и незаконных надписей. Андрей Алексеенко подчеркнул, что трансформаторные подстанции в городе не бесхозные. Они находятся или в аренде, или в собственности у компаний электросетевого комплекса.

- Значит, протоколы и штрафы нужно выписывать на них. Очистить трансформатор от рекламных объявлений можно за полтора часа. Поручаю департаменту городского хозяйства и ТЭК провести соответствующую работу. Завтра я хочу видеть подстанции уже очищенными от всего этого хлама, - сказал Андрей Алексеенко.

Также на планёрке ответственный дежурный по городу, начальник управления по социальным вопросам Ирина Косинкова сообщила, что на большей части контейнерных площадок Краснодара 20 и 21 ноября заметили сезонный крупногабаритный мусор – ветки деревьев и автомобильные шины. Мэр краевого центра отметил, что резину выбрасывают не собственники машин, а работники шиномонтажных мастерских.

- Необходимо провести с владельцами разъяснительную работу. При выявлении подобных фактов в дальнейшем будем штрафовать или прекращать их деятельность, - поручил Андрей Алексеенко.

Ирина Косинкова добавила, что «Мусороуборочная компания» оперативно освобождает контейнерные площадки от незаконного крупногабаритного мусора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодарском крае построят мусороперерабатывающие заводы полного цикла. С такой инициативой выступил глава региона Вениамин Кондратьев на встрече с генеральным директором Ростеха Сергеем Чемезовым. Инициативу одобрил Президент России. Вениамин Кондратьев поблагодарил Владимира Путина и компанию Ростех за поддержку.

Ранее мы писали, что полигон для сортировки мусора в х. Копанском в 3 раза увеличил свою мощность. Теперь вместо 160 тысяч тонн мусора в год там могут обрабатывать 450 тысяч тонн отходов. Такого результата удалось достичь благодаря участию «Мусороуборочной компании» в национальном проекте «Экология».

Также Вениамин Кондратьев обсудил с министром природных ресурсов и экологии России ликвидацию мусорного полигона в Кабардинке. Объект под Геленджиком не эксплуатируют уже пять лет. Тем не менее, он все равно угрожает экологии.

#граффити #мусор