Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарских медиков наградят медалями за помощь в тушении пожара и спасении людей
03.12.2021 11:50

Краснодарских медиков наградят медалями за помощь в тушении пожара и спасении людей

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой клинической больнице №2 около полуночи 22 ноября случилось короткое замыкание электропроводки. Избежать трагедии удалось только благодаря отважным действиям медперсонала.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рассказали подробности героического поступка сотрудников ККБ-2. Обнаружила возгорание медицинская сестра Елена Дрепакова. Она собственными силами эвакуировала больного из палаты и организовала эвакуацию людей из учреждения.

Дежурный врач Рамиль Дурсунов начал тушить пожар до приезда спасателей. С помощью внутреннего водоснабжения клиники ему удалось потушить очаг горения. Затем к ликвидации возгорания приступили пожарные. Всего были эвакуированы 75 человек.

- Благодаря слаженным, грамотным и отважным действиям медицинского персонала больницы нет погибших и пострадавших в результате пожара людей, и огонь не распространился на большую площадь. Мы подготовили представление к ведомственным наградам двух героев и направили все документы для того, чтобы нам пришли медали, - рассказал телеканалу «Краснодар» начальник пресс-службы ведомства Никита Гавриляк.

Наградить Елену Николаевну и Рамиля Алшановича планируют весной в рамках празднования Дня пожарной охраны России.

Ранее в Краснодаре наградили троих горожан, которые мужественно спасали людей из горящего дома по улице Орджоникидзе. Пожар в многоквартирном доме №1 произошел 11 августа текущего года.

Также мы писали, что при тушении пожара в Горячем Ключе погиб сотрудник МЧС Денис Глобенко. Он представлен к награде посмертно.

#пожар #героизм