Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Четыре студента КубГУ заняли второе место на международной олимпиаде по информационным технологиям
02.12.2021 13:20

Четыре студента КубГУ заняли второе место на международной олимпиаде по информационным технологиям

Читать Телеканал Краснодар:

Данил Елфимов, Артём Мишурин, Максим Роднянский и Анатолий Яковлев стали одним из лучших участников конкурса СБЕР Data Science.

Мероприятие прошло в рамках олимпиады «IT-Планета 2020/21». Ребята разработали устройство определения частоты дыхания и пульса с помощью технологий компьютерного зрения. Команда Кубанского государственного университета обошла разработки почти 340 студентов из 160 вузов России и стран СНГ.

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что на олимпиаде выбрали лучшие вузы. В Южном федеральном округе первое место занял Кубанский государственный университет. Добавим, лучшие участники смогут трудоустроиться или пройти стажировку в ведущих IT-компаниях. Организатором олимпиады выступает Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета».

Напомним, в Краснодарском машиностроительном колледже оборудовали 4 современные мастерские. Лаборатории оснащены более чем 1,2 тысяч единиц и комплектов оборудования, методического и программного обеспечения. Новые мастерские позволят студентам получать компетенции «Добыча нефти и газа», «Инженерный дизайн CAD», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Холодильная техника и системы кондиционирования». Всего в них организовано 51 рабочее место.

Также специалистам в области Интернет-коммуникаций рассказали о роли новых медиа в ответах на вызовы для общества и государства. Такой темой заканчивается образовательная программа «Мастерской новых медиа» для участников первого потока. Слушатели приехали в Москву на последний модуль обучения.

#олимпиада #кубгу