Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалистам в области Интернет-коммуникаций рассказали о роли новых медиа в ответах на вызовы для общества и государства
01.12.2021 18:37

Специалистам в области Интернет-коммуникаций рассказали о роли новых медиа в ответах на вызовы для общества и государства

Читать Телеканал Краснодар:

Такой темой заканчивается образовательная программа «Мастерской новых медиа» для участников первого потока. Слушатели приехали в Москву на последний модуль обучения.

- Мы видим четкую тенденцию: чем уже целевая группа, тем выше уровень вовлеченности аудитории в ней на ту или иную новость. Поэтому мы идем в сторону персональных коммуникаций вплоть до доставки месседжей до каждого пользователя, жителя РФ через разные площадки коммуникации на ту тему, которая его касается, – сказал на встрече со студентами мастерской заместитель генерального директора АНО «Диалог» Владимир Табак.

Особенности реализации медиапроектов для государства обсудил с участниками начальник управления информационных проектов АНО «Диалог» Павел Поперешниченко. Также на модуле мастер-класс по противодействию недостоверной информации провела медиаменеджер, эксперт по репутационному и кризисному PR, интернет-технолог Кристина Потупчик. Слушатели прошли обучение у руководителей медиакорпораций, специалистов по взаимоотношению власти с обществом с использованием современных платформ, профессионалов, работающих с вызовами и других.


- Формирование ответственных современных медиа – это сложная работа, связанная, в первую очередь, с работой самих людей над своим отношением к происходящему. […] Сейчас участникам важно понять, какие возможности для развития региональных медиа проектов предоставляет государство, какие стратегические задачи стоят и какое технологическое превосходство потенциально необходимо, – отметил руководитель Михаил Канавцев.

По итогам обучения участники получат новые знания и навыки в области создания проектов в новых медиа, SMM-стратегии и информационных кампаний, антикризисных коммуникаций, производства и продвижения контента, сторителлинга и работы с данными, а также по многим другим темам в области новых медиа.

#обучение