Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проживают 1,6 миллиона человек, на Кубани – 7,1 миллиона жителей
01.12.2021 14:48

В Краснодаре проживают 1,6 миллиона человек, на Кубани – 7,1 миллиона жителей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в среду, 1 декабря, во время «Прямой линии».

Глава региона озвучил предварительные итоги Всероссийской переписи населения. Первые официальные итоги масштабного мероприятия станут известны в январе 2022 года. Росстат уже зафиксировал рост жителей в пяти регионах, в том числе в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– Предварительно в крае проживают 7 млн 130 тыс. человек. Из них в Краснодаре – 1 млн 650 тыс. Остановить миграцию мы не можем, это право граждан нашей страны приехать к нам. Но мы обязаны создать для них комфортные условия жизни. Поэтому сегодня есть требования о комплексной застройке. Нельзя строить без социальных объектов – школ, детских садов, поликлиник, парковок, скверов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, по результатам Всероссийской переписи населения Краснодар может стать одним из крупнейших городов страны. Данные опроса очень важны для кубанской столицы. Они станут обоснованием государственных вложений и инвестиций в развитие транспорта, строительство социальных объектов, создание и модернизацию инженерной инфраструктуры города.

Ранее мы сообщали о том, что по итогам переписной кампании Краснодар может попасть в тройку городов-лидеров по численности населения. По данным Росстата, в Москве проживает свыше 12 млн человек, в Санкт-Петербурге - более 5 млн жителей, в Новосибирске – 1,62 мнл человек. По предварительным данным, которые озвучил мэр Краснодара Андрей Алексеенко, в столице Кубани переписано не менее 1,7 млн горожан.

#прямаялиниягубернатора #ВсероссийскаяПереписьНаселения #губернаторКубани