Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Краснодаре 17 ноября на сессии Думы будет избран новый мэр города. Прямая трансляция
17.11.2021 10:54

В Краснодаре 17 ноября на сессии Думы будет избран новый мэр города. Прямая трансляция

Читать Телеканал Краснодар:

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы кубанской столицы был объявлен 23 сентября. В нем приняли участие 24 кандидата. Конкурсная комиссия определила пятерых человек на должность главы Краснодара.

17 ноября на заседании Гордумы депутатам предстоит выбрать политика, который будет развивать столицу Кубани ближайшие годы. В финальный этап конкурса прошли 5 кандидатов. Наибольшие баллы на собеседовании с конкурсной комиссией набрал ио мэра города Андрей Алексеенко. Поэтому ему предоставлено право первого слова.

- Не ждите от меня громких и красивых слов, лозунгов, заявлений. Нам нужно честно и реально оценить проблемы, которые существуют в городе, и решать их. От нас ждут новых дорог, современных школ, комфортного транспорта, безопасности на улицах, благоустройство каждого двора. На все это краснодарцы имеют право, - обратился Андрей Анатольевич к горожанам и депутатам.

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Он подчеркнул, что Всероссийская перепись населения показала: Краснодар за 10 лет вырос в два раза – до 1,7 млн жителей. Такие темпы роста являются рекордными, но они несут и колоссальный объем проблем. Решить их только за счет городского бюджета невозможно. Нужны совместные усилия партий и бизнеса, молодежи и казачества, всех неравнодушных краснодарцев.

- У нас есть уникальные возможности. В первую очередь, поддержка губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, широкий спектр государственных программ, нацпроектов. В октябре, впервые за 5 лет, собрался Совет директоров. Они не просто говорили о проблемах, а предлагали свои ресурсы. Например, ряд строительных компаний объединились и за свой счет строят школы, детские сады, дороги, сети, парки. Краснодарцы с большим уважением относятся к гражданской активности бизнесмена Сергея Николаевича Галицкого. Но нашему городу нужны десятки, если не сотни таких Галицких. Высокое качество жизни должно стать нормой всех микрорайонов города, - подчеркнул кандидат в мэры.

Также на сессии Думы выступят другие кандидаты, которые были определены конкурсной комиссией. Это Андрей Назаров, Дмитрий Водолацкий, Виталий Кацко и Геннадий Уфимцев. Прямая трансляция доступна по ссылке.

#главаКраснодара #администрациякраснодара #выборы