Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ревакцинацию от COVID-19 прошли более 29 тысяч жителей Краснодара
26.11.2021 15:38

Ревакцинацию от COVID-19 прошли более 29 тысяч жителей Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в краевом центре привились 560 890 человек.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова рассказала, что согласно наблюдениям, через полгода уровень антител у привитых людей снижается. Значит, повышается вероятность заболеть.

- Вовремя сделанная ревакцинация принципиально важна, потому что помогает обеспечить постоянную устойчивую защиту. Нам всем необходимо постараться снизить риск заболевания для себя и уберечь своих близких, - сказала Светлана Харламова.

Специалист отметила, что сделать прививку можно любой из зарегистрированных в России вакцин: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Сдавать анализ на антитела не нужно. Потому что при повторной прививке не важно, каким препаратом человек вакцинировался в первый раз.

Напомним, за сутки на Кубани выявили 807 новых случаев заболевания коронавирусом. В Краснодаре положительный тест на ковид получили 372 жителя, в Сочи – 115, в Новороссийске – 64. С начала пандемии новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 96 тысяч человек, в том числе у 7239 детей.

Ранее мы сообщали о том, что физиолог рассказала о восстановлении работы мозга после COVID-19. Оно может занять более 6 месяцев. Подробнее об особенностях последствий ковида рассказала кандидат биологических наук Виктория Кравченко в интервью на YouTube-канале «Ходят слухи».

Также стало известно, что вакцинация подростков от коронавируса будет проходить в два этапа. После введения первой дозы должен пройти 21 день, чтобы поставить вторую. Минздрав России зарегистрировал «Спутник М» 24 ноября. Он подходит для профилактики заболевания у молодых людей 12-17 лет.

#COVID19 #коронавирус