Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вакцинация подростков от коронавируса будет проходить в два этапа
25.11.2021 08:14

Вакцинация подростков от коронавируса будет проходить в два этапа

Читать Телеканал Краснодар:

После введения первой дозы должен пройти интервал в 21 день, чтобы поставить вторую.

Минздрав России зарегистрировал «Спутник М» 24 ноября. Он подходит для профилактики заболевания у молодых людей 12-17 лет.

- По итогам всех необходимых клинических исследований, в ходе которых «Гам-Ковид-Вак М» показал высокую безопасность и эффективность, и на основании положительного заключения экспертов Минздрав России принял решение о регистрации вакцины «Гам-Ковид-Вак М» для профилактики новой коронавирусной инфекции у подростков в возрасте 12-17 лет включительно, - цитирует сообщение ТАСС.

Отмечается, что до 15 лет вакцинация детей проводится только с согласия опекунов, с 15 лет при наличии письменного информированного добровольного согласия подростка. Завершится регистрационное удостоверение вакцины 24 ноября 2026 года.

Также врач краевой клинической больницы № 1 Краснодара прокомментировала письмо российских врачей антипрививочникам. Зоя Татаринцева отметила, что медики не могут больше видеть такое количество смертей.

Напомним, для достижения коллективного иммунитета в регионе необходимо привить не менее 80% жителей. В настоящее время этот план выполнен на 68% от плана. При этом ежедневно на Кубани вакцинируются до 20 тысяч человек.

#коронавирус