Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 24,5 тысячи одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение
24.11.2021 12:45

На Кубани 24,5 тысячи одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение

Читать Телеканал Краснодар:

Письменное испытания для выпускников состоится 1 декабря. Оно является допуском к ЕГЭ.

На выбор у школьников будет 5 тематических направлений: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание – вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня», «Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина». За 3 часа 55 минут им нужно написать текст объемом не менее 350 слов.

Формулировки тем молодые люди узнают только за 15 минут до начала сочинения. При этом ученики с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения могут выбрать изложение.

Оценивать работы будут по системе «зачет»/«незачет». Чтобы получить доступ в итоговой аттестации нужно соблюсти такие критерии, как соответствие теме, аргументация (привлечение литературного материала), композиция, качество речи и грамотность. Еще один стимул написать хорошее сочинение – дополнительные баллы при поступлении в вузы. Получив «незачет», сочинение можно переписать 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Подробно на вопросы школьников и их родителей специалисты готовы ответить по телефону +7(918) 189-99-02.

Ранее мы писали, что школьник из Новороссийска стал победителем Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту. Семен Комаров показал лучший результат среди 50 финалистов федерального конкурса.

Напомним, в Краснодаре по нацпроекту «Образование» оборудовали новые мастерские для студентов колледжа. Это высокотехнологичные кабинеты для практических занятий. Их открыли в краснодарском торгово-экономическом колледже.

#ЕГЭ #школа #образование