Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьник из Новороссийска стал победителем Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту
19.11.2021 11:55

Школьник из Новороссийска стал победителем Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Читать Телеканал Краснодар:

Семен Комаров показал лучший результат среди 50 финалистов федерального конкурса.

Школьник учится в 9 классе гимназии № 5 города-героя. В последнем этапе олимпиады ему предстояло решить две серьезные задачи в области искусственного интеллекта, связанные с компьютерной обработкой текстов и анализом изображений. Подобные задания не входят в школьную программу.

Наставник победителя - учитель информатики Ольга Рябцева.

- Спасибо педагогам, которые вдохновляют, поддерживают и помогают талантливым ребятам достичь успеха. Поздравляю Семена и его наставника, желаю двигаться вперед и покорять все новые и новые вершины! Удачи во всероссийской олимпиаде школьников, - написала министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Елена Воробьева на странице в Инстаграм.

Ранее губернатор Кубани рассказал, на что конкретно потратят 1 млрд рублей, выделенный на развитие IT-инфраструктуры в школах. Федеральную субсидию направят на модернизацию локальных компьютерных сетей, структурированных кабельных систем, точек беспроводного интернета, организацию видеонаблюдения за входами.

Напомним, в Краснодаре по нацпроекту «Образование» оборудовали новые мастерские для студентов колледжа. Это высокотехнологичные кабинеты для практических занятий. Их открыли в краснодарском торгово-экономическом колледже.

#олимпиада #школа #образование