Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 30 ноября на Кубани и по всему миру начнется благотворительная акция «Щедрый вторник»
23.11.2021 14:03

30 ноября на Кубани и по всему миру начнется благотворительная акция «Щедрый вторник»

Читать Телеканал Краснодар:

В России она продлится в течение пяти дней, до 4 декабря.

Акцию проводят ежегодно в честь международного дня благотворительности. В это время все желающие могут сделать пожертвования, открыто рассказать о своем опыте добрых поступков и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #ЩедрыйВторник.

На Кубани к акции присоединятся организация соцобслуживания населения, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и другие организации краевого Минтруда. Для граждан пенсионного и предпенсионного возраста устроят мастер-классы по рукоделию. Малоимущим жителям, ветеранам и труженикам тыла передадут подарки.

Кроме того, в рамках акции граждане помогут выбрать фонды, которые получат денежные гранты от государства. Все подробности опубликованы на сайте «Щедрого вторника».

Добавим, благотворительная акция проходит более чем в 100 странах мира. За первые 5 лет к ней присоединились более 4 тысяч организаций России. Обычно в дни пожертвования возрастают вдвое.

Также благотворительная акция «Ёлка желаний» уже стартовала в Краснодарском крае. Она проходит ежегодно в преддверии новогодних праздников. Те, кто принимают в ней участие, помогают исполнить мечты тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.

Напомним, в Краснодаре и Краснодарском крае действует добрый волонтерский проект «Бабушка на час». К сожалению, бабушка есть не у каждого. А вот шанс пообщаться с ней теперь есть у многих детей.

#помощьлюдям #благотворительность